Aktueller Mitgliederstand: 145 - davon 48 Sektionsmitglieder

Daniela & Hubert Hopf
Schiffländestr. 25
8272 Ermatingen
071 664 16 17

danielahopf55@gmail.com

447acht

Sabine Szabó
Wolfsbergstr. 9
8272 Ermatingen
071 536 09 67

sabine.szabo@447acht.ch
www.447acht.ch

A. Ribi-Eichenberger

Alfred Ribi
Schiffländestr. 36
8272 Ermatingen
071 664 15 94

ribi-eichenberger@bluewin.ch
www.ribi-eichenberger.ch

ACADEMY MARX Kampfsport & Fitness

Chris Marx
Hauptstrasse 157
8272 Ermatingen
076 280 33 79

info@academy-marx.ch
www.academy-marx.ch

Agenturleute

Melina Maugeri Sarah Gawlowski
Gartenstrasse 22
8272 Ermatingen
071 534 58 34

info@agenturleute.com
www.agenturleute.com

Alfred Rihs

Sektionsmitglied


Weingartenstr. 34
8269 Fruthwilen
071 664 16 56

Alois Dähler Landwirt Liegenschaftenvermittlung

Alois Dähler
Eichhof
8558 Helsighausen
052 762 74 74

alois.daehler@iconsurf.ch
www.aloisdaehler.ch

Ammann Waagen AG

Bruno Ammann
Hornstr. 9
8272 Ermatingen
071 663 70 70

bruno.ammann@waagen.ch
www.waagen.ch

Architektur Kreis

Sektionsmitglied

Ruedi Kreis
Obere Seestr. 52
8272 Ermatingen
071 664 10 75

r.kreis@sunrise.ch

Armin Kunz

Sektionsmitglied


Im Rank 14
8272 Ermatingen
071 664 10 55

annalise.kunz@hispeed.ch

Ars in Vitro AG

Oliver Nyaguy
Eugensberg 2
8268 Salenstein
071 6711773

oliver@arsinvitro.ch
www.arsinvitro.ch

ATRIO Gartenkultur & Wohnen AG

Sektionsmitglied


Hauptstr. 135a
8272 Ermatingen
071 660 10 10

info@atrio.ch
www.atrio.ch

Ausbildungszentrum Schloss Wolfsberg AG

Dr. Stefan Jaeger
Schloss Wolfsberg
8272 Ermatingen
071 663 51 51

stefan.jaeger@ubs.com
www.wolfsberg.ch

Auto Rickenbach

Erich Rickenbach
Hauptstr. 34
8268 Mannenbach
071 664 21 41

r.rickenbach@swissonline.ch
www.auto-rickenbach.ch

B. Hähni Consulting GmbH


Adlerstr. 6a
8272 Ermatingen
079 420 84 67

sicherheit_@hotmail.ch

Baugeschäft Keller

Robert Keller
Louisenbergstr. 7
8268 Mannenbach
071 664 18 86

kellerbaugesch@bluewin.ch

Beat Fehr Baubetreuung AG

Sektionsmitglied

Beat Fehr
Hauptstr. 91
8272 Ermatingen
071 660 08 15

info@b-fehr.ch
www.b-fehr.ch

Bodensee Zahnklinik

Yagmur Tarhan
Hauptstrasse 114
8272 Ermatingen
071 664 32 64

info@bodensee-zahnklinik.ch
www.bodensee-zahnklinik.ch

Bonjour - Zabel Übersetzungen

Barbara Zabel
Poststr. 1
8269 Fruthwilen
071 220 89 89

barbara.zabel@bonjour-bz.ch
www.bonjour-bz.ch

bp-hudelist GmbH

Nicole Hudelist
Untere Seestr. 4
8272 Ermatingen
071 558 95 48

bp-hudelist@outlook.com
www.bp-hudelist.ch

Buurebeizli

Sektionsmitglied

Hans und Rös Seger
Salensteinerstr. 18
8272 Ermatingen
071 664 31 84

roes.seger@bluewin.ch
www.buurebeizli.ch

Calculate & Consult GmbH

Gabriella Kaufmann
Löwenstr. 16
8280 Kreuzlingen
071 660 04 84

calcul@bluewin.ch

CARWELLNESSCENTER

Sektionsmitglied

Anko Scholz
Hauptstrasse 159
8272 Ermatingen
076 672 91 69

info@carwellnesscenter.ch
carwellnesscenter.ch

Christian Kindl


Schiffländestr. 31
8272 Ermatingen
071 664 29 40

genuss@kindl.ch
www.kindl.ch

Coiffeur Karin

Karin Müller
Hauptstr. 104
8272 Ermatingen
071 664 26 79

karin.mueller69@bluewin.ch

Coninvest AG

Alfred R. Seger
Postfach 225
8272 Ermatingen
071 664 21 64

ars@coninvest.com
www.coninvest.ch

Conny und Kurt Grüninger


Schiffgasse 7
8272 Ermatingen
071 664 23 14

kurt.grueninger@bluewin.ch
www.chretzerwy.ch

Construco AG

Sektionsmitglied

Daniel Seger
Fruthwilerstr. 6
8272 Ermatingen
071 663 73 73

dseger@construco.ch
www.construco.ch

Dalla Corte + Völkle Architekten GmbH

Daniel Dalla Corte
Bahnhofstr. 20 a
8272 Ermatingen
071 666 65 00

info@dallacortevoelkle.com
www.dallacortevoelkle.ch

Dani Felber Music Group

Claudia und Dani Felber
Hauptstrasse 220
8272 Ermatingen
071 620 20 25

management@dani-felber.ch
www.dani-felber.ch

Daniel Gremlich GmbH

Sektionsmitglied

Daniel Gremlich
Fidlerstr. 4
8272 Ermatingen
071 669 17 62

info@das-spritzwerk.ch
www.das-spritzwerk.ch

Dental-Labor Bommeli

Sektionsmitglied

Thomas Bommeli
Obere Seestr. 52
8272 Ermatingen
071 664 20 64

thomas@bommeli.ch
www.bommeli.ch

Dr. Max Dössegger


Obere Seestr. 52
8272 Ermatingen
071 664 25 25

madoe@gmx.ch

Dransfeldarchitekten AG

Peter Dransfeld
Poststr. 9a
8272 Ermatingen
071 664 26 34

dransfeld@dransfeld.ch
www.dransfeld.ch

Drogerie Hohl

Bruno Hohl
Hauptstr. 104
8272 Ermatingen
071 664 15 07

drogerie.hohl@bluewin.ch

Ehrensberger AG

Sektionsmitglied

Beat Ehrensberger
Hauptstr. 106
8272 Ermatingen
071 664 22 69

ep-ehrensberger@gmx.ch
www.ep-ehrensberger.ch

Elektro-Reisch GmbH

Walter Reisch
Hauptstr. 85
8272 Ermatingen
071 664 22 22

walo@reisch.ch
www.reisch.ch

ERMARINE GmbH Bootsserivce/Handel/Winterlager

Sektionsmitglied

Heinz Haunschild / Uli Mack
Bahnhofstr. 19
8272 Ermatingen
071 667 10 60

info@ermarine.ch
www.ermarine.ch

Ermatingerhof

Sektionsmitglied

Marie-Anne Hostetter
Hauptstr. 82
8272 Ermatingen
071 663 20 20

marie-anne.hostettler@panoramaknife.ch
www.ermatingerhof.ch

Ernst H. AG

Sektionsmitglied

Hansjörg Ernst
Hauptstr. 184
8272 Ermatingen
071 664 11 80

info@ernst-einrichtungen.ch
www.ernst-einrichtungen.ch

Fahrschule

Sektionsmitglied

Beat Gerber
Untere Seestr. 61
8272 Ermatingen
078 870 82 72

fahrschule@gerber-l.ch
www.gerber-l.ch

Felber & Partner Architekten AG

Bruno Felber
Rheinsichtweg 2
8274 Tägerwilen
071 678 10 00

info@felber-architekten.ch
www.felber-architekten.ch

Felix Fleischmann

Sektionsmitglied


Schiffgasse 1
8272 Ermatingen
071 664 15 32

Fit am Untersee

Sektionsmitglied

Camil Pierre Stilu
Hauptstrasse 159
8272 Ermatingen

info@fit-am-untersee.ch
www.fit-am-untersee.ch

Fritschy GmbH Physiotherapie und medizinische Massagepraxis

Jennifer & Joel Fritschy
Hauptstr. 37
8269 Fruthwilen
071 664 41 00

joel.fritschy@physiomed-fritschy.ch
www.physiomed-fritschy.ch

Garage Kern AG

Daniel Kern
Hauptstr. 176
8272 Ermatingen
071 664 11 88

kerngarage@bluewin.ch
www.kerngarage.stopgo.ch

Garage64

Sektionsmitglied

Maurice Schmiederer
Bahnhofstr. 22
8272 Ermatingen
071 664 40 64

info@garage64.ch
www.garage64.ch

Gartengestaltung Singer

René Singer
Poststr. 5
8272 Ermatingen
071 660 00 53

singer.gartenbau@bluewin.ch
www.singergartenbau.ch

GEISSELHARDT Finanzberatung AG

Sektionsmitglied

Daniel Geisselhardt
Klinglerstr. 27
8272 Ermatingen
071 660 12 45

dg@geisselhardt.ch
geisselhardt.ch

GLOBAL CONSULTING

Ulrich Kistner
Hauptstrasse 119
8272 Ermatingen
078 647 98 68

Ulrich.Kistner@Global365.ch
www.global365.ch

Goldschmiede-Atelier

Rebecca Jost GmbH
Hauptstr. 95
8272 Ermatingen
071 660 02 10

rebejost@mac.com
www.goldschmiede-rj.net

GPG Holding AG

Heinz Haunschild
Klinglerstr. 27
8272 Ermatingen
071 667 10 60

heinz.haunschild@gp-g.com
www.gp-g.com

Graber Obstveredelung + Getränke

Sektionsmitglied

Mäni Graber
Hubstr. 3
8269 Fruthwilen
071 664 25 31

info@grabermost.ch
www.grabermost.ch

Hebammenpraxis Arkana

Sektionsmitglied

Marianne Schuppli Gremlich
Fidlerstrasse 4
8272 Ermatingen
071 664 44 22

info@arkana-hebamme.ch
www.arkana-hebamme.ch

Herzog AG

Peter Herzog
Wolfsbergstr. 1
8272 Ermatingen
071 664 21 21

philippe@herzog-metall.ch
www.herzog-metall.ch

Hoffmann-Baro Steuerberatung

Caroline Hoffmann-Baro
Hauptstrasse 114
8272 Ermatingen
071 660 08 22

office@hoffmann-baro.ch
www.hoffmann-baro.ch

Holzbau Ilg

Sektionsmitglied

Hanspeter Ilg
Fruthwilerstr. 17
8272 Ermatingen
071 664 15 62

info@holzbau-ilg.ch
www.holzbau-ilg.ch

Hotel Adler

Thomas Albert
Fruthwilerstr. 2
8272 Ermatingen
071 664 11 33

adlerermatingen@bluewin.ch
www.adler-ermatingen.ch

Ilg Bau AG

Jakob Ilg
Fruthwilerstr. 11
8268 Salenstein
071 663 70 10

jak.ilg@bluewin.ch
www.ilgbau.ch

ImmoLeague

Ralf Scherer
Löwenstr. 10
8280 Kreuzlingen
071 671 24 54

info@immoleague.ch
www.immoleague.ch

impuls TANZ/BEWEGUNG

Sektionsmitglied

Carmen von der Crone
Hauptstrasse 159
8272 Ermatingen
071 667 05 65

impuls@tanz-bewegung.ch
www.tanz-bewegung.ch

Ingenieurbüro Hug

Hans-Ulrich Hug
Riedstr. 8
8272 Ermatingen
071 664 25 12

h.u.hug@bluewin.ch

JKC Consulting GmbH

Jürg Kobi
Berghaldenstr. 7
8272 Ermatingen
071 660 06 06

jkc@juergkobi.ch

Joerg Singer, dipl. Architekt ETH/SIA Architekturbüro/GmbH

Joerg Singer
Riedstr. 10
8272 Ermatingen
071 660 06 90

joerg.singer@bluewin.ch
www.jsinger.ch

Jürg Wyss Architektur und Bauleitung GmbH

Sektionsmitglied

Jürg Wyss
Oberweg 3
8272 Ermatingen
071 664 26 41

office@wyssarchitektur.ch
www.wyssarchitektur.ch

Kaminfegermeister

Karl Sauter
Hauptstr. 56
8273 Triboltingen
071 664 23 48

karl.sauter@bluewin.ch

Käslädeli

Sektionsmitglied

Urs Rihs-Schwarz
Käsereistr. 6
8269 Fruthwilen
071 664 16 64

rihs.chaes@bluewin.ch

Kiosk Bahnhof Ermatingen GmbH

Margarete Klees
Bahnhof
8272 Ermatingen
071 664 19 09

kiosk.ermatingen@bluewin.ch

Kleintierpraxis Ruckstuhl

Herbert Ruckstuhl
Obere Seestr. 6
8272 Ermatingen
071 664 16 16

herbert-ruckstuhl@bluewin.ch

Konsumgenossenschaft Ermatingen und Umgebung

Jürg Kobi
Berghaldenstr. 7
8272 Ermatingen
071 660 06 06

jkc@juergkobi.ch

KörperKULT

Sonja Haller
Hauptstr. 26a
8273 Triboltingen
071 660 02 60

sonjahaller@bluewin.ch
www.koerperkult-pilates.ch

KunzBau AG

Rolf Kunz
Oberweg 3
8272 Ermatingen
071 677 11 88

rolf.kunz@kunzbau.ch
www.kunzbau.ch

KURATLE & JAECKER

Stefan Lanter
Hauptstr. 181
8272 Ermatingen
071 663 71 71

ermatingen@hiag.ch
www.hiag.ch

Lilienberg Unternehmerforum


Postfach 170
8272 Ermatingen
071 663 23 23

info@lilienberg.ch
www.lilienberg.ch

Linden Pub

Christian Jenni
Bahnhofstr. 2
8272 Ermatingen
071 664 14 16

christian@jenni-gastro.ch
www.jenni-gastro.ch

m2visual kommunikation & design

Mandy Meissner
Im Rank 4
8272 Ermatingen
078 682 10 49

hello@m2visual.ch
m2visual.ch

Mack Hallen AG

Ulrich Mack
Hauptstr. 175
8272 Ermatingen
079 223 38 23

info@mack-hallen.ch
www.mack-hallen.ch

Malergeschäft Bollmann

Alex Bollmann
Brünnelistr. 17
8272 Ermatingen
076 576 35 88

alex.b@bluewin.ch
www.ma-bo.ch

Malergeschäft Friedrich

Martin Friedrich
Hintergasse 19
8268 Salenstein
071 664 18 76

info@martinfriedrich.ch
www.martinfriedrich.ch

Malergeschäft Helfenberger

Daniel Helfenberger
Salensteinerstr. 8
8272 Ermatingen
071 664 25 34

Malergeschäft Scheikl

Günther Scheikl
Untere Seestr. 29
8272 Ermatingen
071 664 21 11

scheikl@bluewin.ch

Malerteam Schaltegger

Rolf Schaltegger
Hornstr. 9 / Postfach
8272 Ermatingen
071 664 10 27

maler-team@bluewin.ch

Matterhorn Production AG

Sektionsmitglied

Anna Mayer-Cosco Johannes Mayer-Cosco
Fruthwilerstr. 27a
8272 Ermatingen
044 545 63 63

info@eventalm.ch
www.eventalm.ch

Metzgerei Buff

Ruedi Buff
Schiffländestr. 22
8272 Ermatingen
071 664 16 51

Monis Putz-Team

Sektionsmitglied

Bruno Gründler
Auf dem Berg 21
8272 Ermatingen
079 376 07 45

info@putz-team.ch
www.putz-team.ch

Müller Haustechnik

Reto Sturzenegger
Hauptstrasse 200
8272 Ermatingen
071 664 13 64

info@muellerhaustechnik.ch
www.muellerhaustechnik.ch

Optik Völker

Sektionsmitglied

Werner Völker
Hauptstr. 95
8272 Ermatingen
052 770 21 01

w.voelker@swissonline.ch
www.voelker.ch

ORS OEKO REINIGUNG SERVICES

Barbara Haydar
Ermatingerstr. 9
8268 Salenstein
079 351 71 07

info@oeko-reinigung.ch
www.oeko-reinigung.ch

Oskar Strassburger

Sektionsmitglied


Hauptstr. 67
8272 Ermatingen
071 664 19 61

strabu@hispeed.ch

Paul Hess Erben

Paul Hess
Schönhaldestr. 12
8272 Ermatingen
071 664 17 64

PHACTS

Sektionsmitglied

Rudolf Evers
Hauptstrasse 180
8272 Ermatingen
079 600 25 64

rudolf.evers@phacts.eu
www.phacts.eu

Physiotherapie - Osteopathie - Med.Trainingstherapie Praxis Stilu

Camil Stilu
Hauptstr. 129
8272 Ermatingen
071 664 30 36

info@stilu.ch
www.stilu.ch

Physiotherapie-Ermatingen

Jeannette Schilling Andrea Wälti
Oberhausstr. 1
8272 Ermatingen
071 664 25 25

physiotherapie-ermatingen@bluewin.ch
www.http://physiotherapie-ermatingen.ch

Praxis im Spatzenhof

Sektionsmitglied

Dr. Christa Krämer
Poststr. 3
8272 Ermatingen
071 664 11 44

christakraemer@gmail.com

Praxis im Spatzenhof

Sektionsmitglied

Dr. Claudia Stiebing
Poststrasse 3
8272 Ermatingen
071 664 11 44

arztpraxis.spatzenhof@hin.ch
http://www.kinderarzt-ermatingen.ch/

Praxis im Spatzenhof

Sektionsmitglied

Dr. Thomas Wolffgram
Poststrasse 3
8272 Ermatingen
071 664 11 44

arztpraxis.spatzenhof@hin.ch

PureBalance Moser Mehr als Coaching

Sektionsmitglied

Lilo Moser
Berghaldenstr. 6
8272 Ermatingen
076 589 09 16

moser@purebalance-moser.ch
www.purebalance-moser.ch

Raiffeisenbank


Hauptstrasse 122
8272 Ermatingen
071 663 20 88

stefan.schmid@raiffeisen.ch

Reichen-Druck

Rolf Reichen
Hauptstr. 103
8272 Ermatingen
071 664 16 32

reichen-druck@bluewin.ch

René Moser AG Sanitär/Heizung/Schwedenofen

Sektionsmitglied

René Moser
Berghaldenstr. 6
8272 Ermatingen
071 622 93 04 / 071 622 49 35

rene.moser.ag@bluewin.ch
www.renemoser.ch

Restaurant Haus zum Schiff

Sektionsmitglied

Sonja Boppart
Schiffgasse 21
8272 Ermatingen
071 664 30 27

info@haus-zum-schiff.ch
www.haus-zum-schiff.ch

Restaurant Krone

Sektionsmitglied

René & Guedi Baumann
Untere Seestr. 3
8272 Ermatingen
071 664 17 44

g.baumann@hispeed.ch

Restaurant Schöntal

Sektionsmitglied

René Isler
Schiffländestr. 22
8272 Ermatingen
071 664 10 40

isi.schoental@bluewin.ch

Restaurant Seegarten

Luzia und Myrtha Graf
Untere Seestr. 39
8272 Ermatingen
071 660 06 21

info@seegarten-ermatingen.ch
www.seegarten-ermatingen.ch

Rindlisbacher Bedachungen

Urs Rindlisbacher
Bahnhofstr. 22
8272 Ermatingen
071 664 14 27

rindlisbacher-dach@bluewin.ch
www.rindlisbacher-dach.ch

Rupert Herzog

Treuhand und Revisions AG
Hintergasse 23
8268 Salenstein
071 664 39 31

herzog@rupert-herzog.ch
www.rupert-herzog.ch

Rutishauser Treuhand AG

Roger Rutishauser
Gut Hochstrass
8280 Kreuzlingen
071 660 05 55

rr@r-t.ch
www.r-t.ch

S.A. Consulting AG

Sylvia Alsdorf
High-Tech-Center 2
8272 Tägerwilen
071 672 38 08

info@sa-consulting.ch
www.sa-consulting.ch

Salon Mein Coiffeur

Sektionsmitglied


Hauptstr. 114
8272 Ermatingen
071 664 13 27

ugremlich@sunrise.ch

SanitasVital

Sektionsmitglied

Patrick Bender
Arenenbergstr. 49
8268 Mannenbach
071 544 02 20

info@sanitasvital.com
www.sanitasvital.com

SAT Solar Suisse AG

Simone Gabriel
Bahnhofstr. 20a
8272 Ermatingen
071 669 37 50

s.gabriel@sat-solar.ch
www.sat-solar.ch

Schenk Yachtbau AG

Dominik Schenk
Hauptstr. 200
8272 Ermatingen
071 664 32 88

info@schenkyachtbau.ch
www.schenkyachtbau.ch

Schönwald Fahnen

Werner Schönwald
Hornstr. 9
8272 Ermatingen
071 664 24 24

info@fahnen-schoenwald.ch
www.fahnen-schoenwald.ch

Schreinerei B&L Schlauri AG

Linus u. Daniel Schlauri, Martin Bartholdi
Hauptstr. 190
8272 Ermatingen
071 666 72 72

info@schlauri.ch
www.schlauri.ch

Schreinerei Herzog

Jakob Herzog
Hauptstr. 76
8269 Fruthwilen
071 664 23 39

j.y.herzog@bluewin.ch

Schreinerei Innenausbau Furter AG

Manuel Keller
Hauptstr. 41
8269 Fruthwilen
071 660 00 77

mk-furterag@gmx.ch

Schreinerei-Küchenbau

Roland Nothhelfer
Eugensbergstr. 11
8268 Salenstein
071 664 15 41

info@nothhelfer.ch
www.nothhelfer.ch

Schuelacker Immobilien AG

Sektionsmitglied

Heinz Ehrensberger
Schuelacker 5
8564 Engwilen
071 663 77 00

heinz.ehrensberger@spenglerdirect.ch
www.spenglerdirect.ch

Seehenswert Immobilien

Riccardo Cafiero
Hauptstrasse 79
8269 Fruthwilen
071 660 06 20

r.cafiero@seehenswert.ch
www.seehenswert.ch

Seehotel Schiff AG

Antonio Oliveira
Seestr. 4
8268 Mannenbach
071 663 41 41

info@seehotel-schiff.ch
www.seehotel.ch

Simml GmbH

Uwe Michael Simml
Frauengartenstr. 16a
8273 Triboltingen
071 620 19 42

info@simml.ch
www.simml.ch

SINGER ARCHITEKTUR AG

Eddi Singer
Obere Seestr. 60
8272 Ermatingen
071 663 73 83

singer@singerarchitektur.ch
www.singerarchitektur.ch

Spreiter Architekten GmbH

Ulrich Spreiter
Blumenweg 9 / Postfach
8272 Ermatingen
071 664 23 64

info@spreiterarchitekten.ch
www.spreiterarchitekten.ch

STAUFFACHER AEMISEGGER architekten gmbh

Sektionsmitglied

Markus Aemisegger
Hauptstrasse 54
8273 Triboltingen
071 669 32 32

aemisegger@stauffacher-aemisegger.ch
www.stauffacher-aemisegger.ch

Stiftung Museum Ermatingen / Vinorama Museum Ermatingen

Brigitte Hausammann
Hauptstrasse 62
8272 Ermatingen
071 660 01 01

info@vinorama-ermatingen.ch
www.vinorama-ermatingen.ch

Strassburger AG Elektrotechnische Anlagen

Sektionsmitglied

Urs Giezendanner
Hauptstr. 100
8272 Ermatingen
071 664 11 70

strassburger.ag@bluewin.ch
www.strassburger-ag.ch

T. Walter Reparatur-Service GmbH

Thomas Walter
Oberstadgasse 2
8272 Ermatingen
071 664 23 17

twalter.repserv@bluewin.ch

tec ARCHITECTURE

Heiko Ostmann
Lankenbergstr. 14
8272 Ermatingen
071 229 00 00

ostmann@tecarchitecture.com
www.tecarchitecture.com

Thur Milch Ring AG

Urs Schwizer
Hauptstrasse 98
8272 Ermatingen
071 660 04 04

info@thurmilch.ch
www.thurmilch.ch

Thurgauer Kantonalbank

Benedikt Kutter
Hauptstr. 121
8272 Ermatingen
071 663 36 41

benedikt.kutter@tkb.ch
www.tkb.ch

TRINTEC Informatik

Sektionsmitglied

Thomas Reutimann
Kirchgasse 2
8272 Ermatingen
052 770 09 09

info@trintec.ch
www.trintec.ch

Untersee Gartenbau AG

Oliver Fahrion
Blumenweg 10
8272 Ermatingen
071 664 38 34

info@fp-gartenbau.ch
www.fp-gartenbau.ch

Urwyler + Hostettler GmbH

Michael Urwyler
Hauptstrasse 82
8272 Ermatingen
079 209 61 24

andy.hostettler@urwyler-hostettler.ch
www.made-in-ermatingen.ch

vinum bonum

Stefan Baumgartner
Hofackerstr. 33
8272 Ermatingen
079 236 54 14

vinumbonum.ermatingen@gmail.com

W. Ribi Fischerei AG

Wolfgang Ribi
Schönhaldestr. 15
8272 Ermatingen
071 664 21 14

ribi.fischerei@bluewin.ch
www.ribis-fischlaedeli.ch

Waschtreff GmbH

Rolf Gerber
Haupstrasse 160
8272 Ermatingen
078 828 40 44

rolf_gerber@hispeed.ch

WEMAKO KOMMUNIKATION

Sabine Köhler
Bahnhofstrasse 19
8272 Ermatingen
071 686 70 03

s.koehler@wemako.ch
www.wemako.ch

Wettstein Werkstattbau AG

Peter Wettstein
Bahnhofstr. 16
8272 Ermatingen
071 664 14 63

info@gropp.ch
www.gropp.ch

WOHLSEIN

Hildegund Hohl
Stationsweg 3
8272 Ermatingen
071 664 15 07

hilho@bluewin.ch

Wohngefühl GmbH

Elke Odermatt
Gut Hochstrass
8280 Kreuzlingen
071 672 38 52

eo@r-t.ch
www.wohngefuehl.ch

Wohngestaltung Spreiter

Jörg Spreiter
Hauptstr. 104
8272 Ermatingen
071 664 18 03

jspreiter@bluewin.ch

Yoga am See

Sektionsmitglied

Ruth Blattner
Fruthwilerstr. 80
8272 Ermatingen
071 664 20 90

kontakt@yogaamsee.ch
www.yogaamsee.ch

Yoga-Ermatingen

Sektionsmitglied

Karin Gerber
Fidlerstr. 4
8272 Ermatingen
079 339 00 41

karin@yoga-ermatingen.ch
yoga-ermatingen.ch

Zelglihof

Walter Kreis
Schönhaldenstr. 30
8272 Ermatingen
071 664 25 63

kreis.zelglihof@bluewin.ch
www.zelglihof.com